Увага! Важлива інформація!

Дата: 11.06.2018 09:14

Для оформления субсидии на жилищно-коммунальные услуги нужно заполнить заявление на субсидию, а также декларацию доходов и расходов семьи. Бланки этих документов утверждены Министерством социальной политики Украины.

С мая 2018 года действует новая форма заявления на получение субсидии. Декларация о доходах также заполняется по новым правилам. Инструкцию по заполнению документов на субсидию можно посмотреть и скачать на нашем сайте.

Новые шаблоны документов для назначения субсидий легки в заполнении, а инструкция Минсоцполитики поможет заполнить декларацию для субсидии и заявление максимально быстро (для этого потребуется не более 15 минут).

Образец заявления на субсидию

Заявление для получения от государства помощи на оплату жилищно-коммунальных услуг — это документ, бланк которого утвержден Приказом Министра социальной политики № 604 от 02.05.2018 года. Ознакомиться с образцом заявлений на оформление субсидии и скачать новый бланк этого документа можно на сайте Юридического портала Украины.

Пример заявления на субсидию с инструкцией по заполнению:

Скачать образец заявления на субсидию

Образец декларации на субсидию

Декларация о доходах и расходах при оформлении субсидии — это важнейший документ, который определяет возможность получения государственной помощи для оплаты услуг ЖКХ (доход семьи и её расходы учитываются при назначении субсидий). Неправильное заполнение деклараций субсидиантом может повлечь отказ в предоставлении госпомощи на оплату коммунальных услуг.

Ознакомьтесь с образцом правильного заполнения декларации на субсидию, с подробной инструкцией по каждой графе. Юридический портал Украины предоставляет возможность скачать новые бланки деклараций доходов и расходов семьи для получения субсидии (актуальная сейчас форма бланка декларации утверждена Приказом № 604 Минсоцполитики от 2 мая 2018 года).

Бланки заявлений и деклараций

Для назначения или продления субсидии скачайте и подайте в органы соцзащиты новые бланки документов — заявление и декларация: